Пожарная автолестница 50 метров
Можем поставить: Автолестницы до 52метров, Пено-Водоподъемники до 62метров и другое спец. оборудование по согласованию.
Автолестница АЛ-52 выполнена на базе шасси КАМАЗ 6520, оборудованная съемной люлькой на вершине и лифтом, движущемся по лестнице и телескопическим трубопроводом (сухотрубом) с подогревом.
Макс. рабочая высота (лестница полностью выдвинута и поднята на максимальный угол)- 52 м; Грузоподъемность лифта - 200 кг; Угол непрерывного вращения лестницы (вправо и влево) – до 360 град.; Макс. боковой вылет от оси поворотного устройства – 20м.; Время установки на выдвижные опоры (аутригеры), не более 30 сек.;
Время движения лестницы на макс. скорости без нагрузки: - поднятие с мин. угла до макс. – 55 сек.; - опускание с макс. угла до мин. – 50 сек.; - выдвижение на полную длину при макс. угле поднятия – 65 сек.; - поднятие (или опускание) лифта с нижней позиции до макс. высоты при макс. угле поднятия лестницы – 70 сек. Макс. допустимый прогиб макс. выдвинутой лестницы при мин. угле поднятия и макс. рабочей нагрузке на вершине, не более – 0,6 м. Габариты: Длина не более 12 м.; Ширина не более 2,5 м.; Высота не более 3,95м.; Время эксплуатации без перерыва 6 часов;
Базовое шасси.
База - Шасси КАМАЗ 6520, КАМАЗ 65201 или УРАЛ. Либо аналог по требованию заказчика.





На дисплеях (индикаторах) системы выводятся данные, объективно характеризующие состояние пожарной автолестницы.
В состав электрооборудования автолестницы входит:
- сенсоры обнаружения препятствий и сенсоры плотного контакта с землей;
- камера видеонаблюдения с 12-кратным увеличением;
- жидкокристаллический дисплей с тачскрином;
- подогрев дисплея пульта управления;
- сенсоры обнаружения препятствий на вершине лестницы;
- пульт оператора;
- габаритные фонари;
- фары.
Элементы электрооборудования соединены между собой кабелями. Дополнительное электрооборудование автолестницы обеспечивает:
- включение и остановка двигателя шасси;
- включение и остановка аварийного привода;
- управление элементами гидросистемы (выдвижение и складывание опор, осуществление основных движений лестницы, выравнивание автолестницы относительно горизонта и платформы);
- включение освещения лестницы, места оператора, габаритных огней;
- включение блокировки движений при появлении опасных ситуаций;
- включение маяков и сирены;
- управление лафетным стволом.
Силовая группа предназначена для подачи рабочей жидкости от гидронасоса к исполнительным органам гидропривода пожарной автолестницы.

Место оператора с основным пультом управления - сидячего типа, сиденье расположено на поворотном устройстве и оснащено складным защитным козырьком. Пульт управления оснащён:
- защитной крышкой шторного типа;
- сенсорным экраном с автоматическим включением обогрева при температуре ниже -10 градусов по Цельсию;
- рычагами управления стрелой, обеспечивающими плавное управление скоростью движения секций: поднятие, опускание, выдвижение, втягивание, поворот;
- кнопкой пуска/остановки двигателя;
- включением режима замедленной скорости;
- управлением оборотов двигателя;
- управлением лафетным стволом;
- управлением функцией «игнорировать сенсор» - системой принудительного отключения блокировок стрелы;
- освещением пульта для работы в ночное время;
- счётчиком моточасов;
- функцией голосового сопровождения действий, рабочего состояния и ошибок;
- отображением работы датчиков рабочего состояния подъёмника (длины выдвижения балки, возврата стрелы в транспортное положение, индикатора веса груза на крюке, определения соосности балки с центром шасси);
- кнопкой аварийной остановки;
- звуковым сигналом для привлечения внимания;
- системой записи действий оператора.
Лестница (пакет колен)
Лестница состоит из 6 телескопических секций, первая из них с подогревом. Лестница изготовлена из высококачественных легированных сталей и имеет противоскользящее покрытие, стойкое к низким температурам, внутренняя и наружная поверхности покрыты антикоррозийным материалом. На вершине первой секции стрелы установлено устройство для крепления строп, позволяющее поднимать грузы до 2 т. Вдоль стрелы установлен телескопический трубопровод с подогревом нижнего колена и вспомогательный рельс для опускания лифта до земли. На последнем колене стрелы имеется система распыления воды для охлаждения рабочей зоны. Верхняя часть стрелы оснащена съёмной люлькой, концевыми датчиками, лафетным стволом и видеокамерой.
Люлька съемная весом до 70 кг с колёсами для удобства перемещения, грузоподъёмность 200 кг. Оснащена кнопкой аварийной остановки, откидной ступенькой для удобства входа/выхода и пыле-влагозащищенным прожектором.
Лифт
Складного типа, грузоподъемность 200 кг. Лифт оборудован ремнями безопасности в количестве 3 штук, оснащён сенсорами перегрузки, аварийной кнопкой, прожектором и пыле-влагозащищенный, системой двойных тормозов. Пол лифта противоскользящий.

Автолестница оборудована аварийным двигателем внутреннего сгорания (ДВС) для складывания лестницы и опор при выходе из строя основного двигателя шасси. ДВС закрепляется на выдвижной платформе для удобства техобслуживания.
Гидробак с подогревом.
Автолестница обладает статической и динамической устойчивостью, прочностью, обеспечивающей возможность безопасного проведения спасательных работ и тушения пожаров, в том числе:
- при установке её на поверхность с уклоном до 6 градусов включительно;
- при работе лафетным стволом с расходом не менее 20 л/с и давлением до 0,6 МПа (6 кгс/см2), или тремя генераторами пены ГПС-600 по ГОСТ Р 50409, или одним генератором ГПС-2000 по ГОСТ 12962, установленными на вершине не прислоненной лестницы;
Автомобиль оснащен камерой заднего вида. Сигнал выведен на монитор, в кабину автомобиля. Также автомобиль оснащается рядом других датчиков и приборов.
Мы сможем предложить вам именно такой автомобиль, который удовлетворит ваши требования и сэкономит ваши финансы.
Можем предложить оборудование полностью импортного производства (стоимость будет от 20 000 000 рублей), а также отечественного производства (стоимость от 10 000 000 рублей).
Цена:
10 000 000 руб
 
Город:
Красноярск
Тип: Продаю
Автор: Александр | Все объявления автора
Регист:Регист: с 27.07.2016 Зарегистрирован
Сайт: autospecmash.ru/
Дата: 04.10.2017 08:45
Номер: 1409503
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 476 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей