Скупка авто старого и нового
Очень часто можно встретить тот факт, что одинаковая запчасть, пусть то будет, какой-нибудь элементарный расходник или серьезный механизм такой, как двигатель, на одну модель автомобиля будет стоить гораздо больше, чем на модель другого авто, и не всегда это зависит от рыночной стоимости автомобиля. Как раз удивляет, то что на относительно дешевую машину, запчасть стоит дороже.
Еще один парадокс рынка запчастей заключается в том, что на некоторые популярные модели авто, днем с огнем, не найдешь запчасти. Это касается, как новых, так и б/у запчастей.
Почему запчасть на одну марку стоит дороже, а на другую дешевле. Самый популярный и верный ответ: «Потому что они редкие». И опять же это касается и новых, и б/у запчастей. Новые запчасти производителю, либо, еще не интересно коммерчески выпускать, либо, уже не интересно. Еще не интересно, потому что модель авто молодая, совсем недавно на рынке и пока не изучен спрос и востребованность. Уже не интересно, потому что модель старая и почти изжила себя, осталась на рынке в малом количестве.
Запчасти, бывшие в употреблении отсутствуют по той же причине. Если модель старая, то запчасти уже иссякли. У молодых моделей б/у запчасти отсутствуют, потому что мало людей отправили такую же модель на разборку, скажем по причине аварии или, какой-то другой причине.
Вот и получается, что при покупке старой или совсем свежей модели автомобиля можно столкнуться с проблемой поиска запчастей. Но одно дело, когда приобретаешь целую по кузову машину и на полном ходу, тогда есть шанс, что ничего не поломается и не случится ДТП. И другое дело, если автомобиль после аварии.
Многие владельцы авто после ДТП не имеют желания восстанавливать машину и обращаются к перекупщикам с предложением купить аварийный автомобиль. Перекупщик же, зная о проблеме с поиском запчастей, будет осторожнее и предложит цену ниже. И это понятно, потому что в процессе восстановления аварийного авто, вложенные деньги не приносят прибыли. Но все же за некоторый обоснованный торг с вашей стороны автобизнесмены готовы предложить достойные деньги за авто после ДТП.
При продаже учитывайте степень повреждений и доступность запчастей. Торгуйтесь и мы купим ваш аварийный автомобиль.
Город:
Красноярск
Тип: Куплю
Автор: Capital Cars | Все объявления автора
Регист:Регист: с 23.03.2018 Зарегистрирован
Сайт: capitalcars.ru/vikupavto/
Дата: 09.04.2022 09:25
Номер: 1862357
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 477 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей