Техническое обслуживание и ремонт автомобилей
Епифанов Л.И., Епифанова Е.А. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей
Учебное пособие. — 2-е изд. перераб. и доп. — М.: ИД «ФОРУМ»: ИНФРА-М, 2009. — 352 с. — (Профессиональное образование).

Пособие написано в соответствии с государственным образовательным стандартом по специальности 190604 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и предназначено для студентов учреждений среднего профессионального образования в качестве учебного пособия.
Кроме того, может быть использовано на лекциях в качестве дополнительного иллюстрированного материала по каждой конкретной теме, при оформлении конспекта и для выполнения контрольных работ. В этих целях в конце каждого основного раздела имеются контрольные вопросы и рекомендации — какие схемы, рисунки, положения и вопросы следует отразить в конспекте.
В главе «Теоретические основи технического состояния автомобилей» подробно рассмотрена сущность процессов в узлах и механизмах автомобиля при эксплуатации, факторы, влияющие на надежность и долговечность. Раскрыты основные положения планово-предупредительной системы обслуживания и ремонта автомобилей.
При рассмотрении технологии технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей в начале каждого подраздела приводится классификация основных неисправностей конкретных агрегатов, узлов и систем автомобиля (при этом за базовую модель взят автомобиль ЗИЛ-4331), признаки и причины их возникновения, а также главные последствия этих неисправностей. Кроме того, описаны основные методы диагностики, приборы и оборудование для их проведения.
В главе «Организация производства технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей в АТП» рассмотрены характерные недостатки и пути развития производственно-технической службы АТП в условиях рыночной экономики, приведены примеры использования современных строительных технологий, используемых при проектировании и строительстве производственных подразделений.
Для курсового проектирования предложены образцы разработок технологического процесса, как для ТО и ремонта в АТП в целом, так и для отдельных производственных подразделений, с рекомендациями по их проектированию.
В главе «Расчет годовой производственной программы по ТО и TP в АТП по системе «Алгоритм» представлена принципиально новая методика расчета годовых производственных программ ремонтной службы АТП с примерами использования готовых (откорректированных) нормативов и среднестатистических показателей.
В пособии представлены схемы, спецификация узлов и деталей и описание работы различных приспособлений, применяемых при ТО и ремонте автомобилей, чтобы на примере существующих конструкций лучше понять основы конструирования, широко представлен иллюстративно-информационный материал по зарубежным образцам гаражного оборудования.
Пособие может быть рекомендовано для сети учреждений начального профессионального образования, а также для различных курсов по подготовке водителей и технического персонала по ремонту и обслуживанию автомобилей.
Цена:
500 руб
 
Город:
Красноярск
Тип: Продаю
Автор: Данил | Все объявления автора
Регист:Регист: с 11.09.2018 Зарегистрирован
Дата: 29.12.2022 12:27
Номер: 1952636
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 327 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей